Понедельник, 26.06.2017, 05:06

Главная » 2016 » Май » 3 » Декада профессиональой ориентации школьников
Декада профессиональой ориентации школьников

29 апреля 2016 г. в рамках декады профессиональной ориентации

в нашей школе прошел круглый стол «Куда пойти учиться?»

для детей и родителей 9 классов

Учащиеся, родители и гости ознакомились с творческими работами учеников на тему профессионального выбора: Сырцева Антона (10 «А» класс), Плотниковой Екатерины (9 «В» класс) и Алиевой Назы (8 «А» класс)

У участников конференции была возможность познакомиться с выставкой творческих работ ручного труда учащихся в фойе школы

В качестве гостя на круглом столе Представитель ТОО «Северо-Казахстанский Учебно-производственный  комбинат», Баймуканова Сауле Хайрулловна

Учащиеся и их родители обсуждали тему профессионального самоопределения учащихся. Приняли участие в дискуссии «Круг ответственности» о степени ответственности ученика, родителей и учителей в правильности выбора сценария дальнейшего обучения в своей жизни.

Представитель ТОО «Северо-Казахстанский Учебно-производственный  комбинат»  Баймуканова Сауле Хайрулловна рассказала о своем профессиональном жизненном пути, показала презентацию о учебном заведении , условиях обучения и специальнотях, которым обучаются в данном учебном заведении, подчеткнула важность рабочих специальностей и востребованность на рынке труда.

Участники смогли обсудить трудности и возможные проблемы в своем профессиональном выборе, основываясь на результатах диагностической анкеты «ДДО» и заполнении таблицы профессионального выбора.

В завершении круглого стола её участники получили возможность обсудить возникшие вопросы с психологом Мироненко С.Р., замистителем дирекотра по УВР Морозовой Е.А., обратиться к учителям и приглашенным гостям с вопросами.

Просмотров: 282 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0